[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Споры с банками » Кредитные истории
Кредитные истории
Barbie_62Дата: Среда, 25.12.2013, 15:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня 2 вопроса:
1. У меня, есть кредит в банке Хоум кредит, выставили всю сумму к оплате. Хотела перекредитоваться,нигде не дают. Посмотрела договор, там в поле что я даю согласие на отправку сведений обо мне в БКИ , пустая строка. Я там не расписывалась. Если я запрошу свою кр. историю и увижу, что они там про меня написали, могу ли я подать в суд на них?
2. Кредит в ХК брала 100 000 выплатила 40 000, сейчас требуют 130 000, ко мне ходит пристав судебный из банка. Могу ли я как нибудь оттянуть срок оплаты, он сказал  до конца декабря.
 
lawyerДата: Четверг, 26.12.2013, 01:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
здравствуйте.
По первому вопросу: Да, Вы можете обратиться  в суд в вязи с незаконной обработкой данных о Вас без Вашего согласия.
По второму вопросу: Вам необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением. Если откажут-есть программа перекредитования в других банках, с отсрочкой платежа, например, в Сбербанке. Рекомендую обратиться туда по перекредитованию.
В Вашей ситуации, Я рекомендовал бы Вам обратиться в суд для расторжения договора с банком и приведения сторон в первоначальное состояние. Тогда, если решение суда будет положительным, Вы должны будете банку ту сумму, что брали в кредит за минусом уже произведенных выплат.


Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
Форум » Основной раздел » Споры с банками » Кредитные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: