[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Курилка » Про судимость (последствия, снятие, удаление)
Про судимость
ПутешественникДата: Среда, 16.11.2011, 10:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за консультацию )Если что, обращусь cool
 
romoviydnevnikДата: Пятница, 02.12.2011, 13:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! Подскажите, я был осужден по статье 228 часть 1 прим 1 (такое может быть ? я имею ввиду что там часть 1 и прим 1 , запамятовал , справка дома лежит) , было изьято 0,7 грамма гашиша. осужден был в особом порядке на два года , отбыл 1 год и 3 месяца кажется(освободился 2009 год март месяц) ... Условно досрочное отгулял, участковый сказал не отмечаться у него , ну мол не очень обязательно, после окончания условно досрочного никаких справок ни от куда не приходило и никуда не ездил отмечаться , участковый сказал что все , мол продолжать жить нормально ... Такой вопрос: Какова степень тяжести этой статьи( то есть через сколько лет она погасится) и как мне ее досрочно погасить и через какое время можно начинать это делать , какие документы необходимо для этого собрать. Каковы ваши расценки по таким делам(то есть в общем все сколько будет стоить), сколько времени это занимает ?... По порядку если можно, все упомянутое крайне важно ...(а именно, кроме вопроса , очень важно узнать, мне нужно было где нибудь отметиться, когда условно-досрочное освобождение кончилось ?)
 
lawyerДата: Понедельник, 05.12.2011, 02:16 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
cool статья 228.1 ч.1 УК РФ относится к тяжким преступлениям, срок снятия судимости- 6 лет после отбытия наказания.Можно досрочно снять судимость через суд. ЮК "Право-законъ" оказывает помощь в досрочном снятии судимости. Справки по телефонам: +7(919)5251513, +7(911)1211913, +7(987)4129472, +7(922)0014890. Запись на емайл law-right@ya.ru ./
Цена вопроса по досрочному снятию судимости 5-7 т.р.
В октябре 2011 г. введен адм.надзор за лицами в отношении которых заведены УПД (освобожденные по УДО, условное осуждение).
cool Скорее всего, суд не обязал Вас отмечаться, но на Вас все равно должно быть заведено УПД. Поскольку введен надзор, то срок его окончания- срок погашения судимости то есть через 6 лет после того, как закончится срок по УДО. Участковый все равно должен был Вас отмечать и завести УПД. Срок окончания адм.надзора по Вашему делу как и срок снятия автоматически судимости-2016 год.Я допускаю,что участковый со своей стороны завел УПД и отмечал, что с Вами проводилась работа и он Вас проверял. Это в его интересах.Но судимость лучше снять досрочно, меньше проблем будет....


Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
romoviydnevnikДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ясно, обязательно обращусь, после нового года .
 
Volk1978Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: в какой суд необходимо подавать ходатайство о досрочном снятии судимости в порядке ч. 5 ст 86 УК? По месту осуждения или по месту прописки? Какова статистика досрочного снятия судимости при особо тяжких преступлениях? По закону, после 8 лет, а я хочу через 1,5 года! Вел себя безупречно. Статья 111 ч 4 УК - 5 лет!
 
lawyerДата: Вторник, 06.03.2012, 19:05 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
cool Как правило, заявление в суд по поводу досрочного снятия судимости подаются (если нужен положительный результат) по половине срока, по истечении которого она погашается. Заявление подается в суд по месту Вашего проживания (с целью реализации Вашего права на участие в суде, представлять доказательства и т.д.). У нас ( юк "Право-законЪ") не было случаев отказа судами в досрочном снятии судимости.

Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
Volk1978Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lawyer)
Как правило, заявление в суд по поводу досрочного снятия судимости подаются (если нужен положительный результат) по половине срока, по истечении которого она погашается. Заявление подается в суд по месту Вашего проживания (с целью реализации Вашего права на участие в суде, представлять доказательства и т.д.). У нас ( юк "Право-законЪ") не было случаев отказа судами в досрочном снятии судимости.


Я осуждён в Москве и подал в Москву ходатайство. Там лучше статистика. Я по 111 ч 4 УК просидел из 5 лет 3,4 года, выше по удо. Конечно скорей всего откажут, у меня с момента освобождения по удо прошло 1,7 года всего лишь, но я вёл себя безупречно, получил образование по освобождению и у меня первая судимость. Всё равно, особо тяжкая статья снимается 8 лет. Прописан я в Химках, тут шансов нет - суд плохой. Странно, а почему ни где нету ссылок в законе куда подавать ходатайство? Где определена подсудность?
 
lawyerДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Volk1978]Там лучше статистика.В Москве очень плохая статистика.+ волокита.B) Подсудность определена в УПК РФ. Если у Вас есть сомнения,куда подавать, Вы можете подать заявление в суд, вынесший приговор о разъяснении сомнений и неясностей, возникших при исполнении приговора. Суд вынесет постановление, в котором Вам все разъяснит.B) См.ст. 396-397 УПК РФ.

Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
МонголДата: Четверг, 03.07.2014, 15:05 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Дело в том что по глупости в 16 лет влетел по 159. ч.2. Дело закрыли в суде по примирению сторон. Может ли быть судимость в этом случае?
 
lawyerДата: Суббота, 05.07.2014, 18:13 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
в соответствии с законом дело прекращено в суде было не по реабилитирующим основаниям. Данные о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе МВД России(; судимости у Вас нет.

Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
МонголДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:20 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ, но тут такое. Пробивал справку через районное УВД, для службы по контракту. И оказалось, что у меня есть эта судимость, по этому поводу я и хочу обратиться к вам за помощью. Подскажите, как лучше поступить и как лучше сделать, что бы судимость с меня убрали. Так как из предыдущего ответа я понял, что судимости не должно быть!
 
lawyerДата: Вторник, 08.07.2014, 10:58 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Необходимо обратиться в суд с обоснованным заявлением (иском) об удалении данных о судимости в связи: 1) с несоответствием имеющихся там данных реальному положению дл;2)незаконным применением приказа МВД, которым регламентировалось хранение данных о судимости в базах МВД. Разъяснения Вы можете получить, написав на почту law-right@ya.ru

Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
МонголДата: Вторник, 08.07.2014, 20:46 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет.
 
Форум » Основной раздел » Курилка » Про судимость (последствия, снятие, удаление)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: