[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Военные дела » В армии под следствием
В армии под следствием
uberDOCTORДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте добрые люди!!!
У меня есть один вопрос. Если человек находится в армии, а у него остались незаконченные "дела"(уголовные) на гражданке, смогут ли полиционеры его допрашивать и вообще вести дело???
И второй вопрос (дико тупой наверное, но вдруг?): Слышал что слудимость после службы снимается. Это действидельно так?
 
lawyerДата: Среда, 18.04.2012, 17:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте.Если несколько вариантов развития событий:
1) приостановление уголовного дела (например, в связи с розыском.Вас объявляют в розыск (формально) и сроки давности привлечения к ответственности приостанавливаются).
2) проведение следственных действий следователями органов внутренних дел (это допускается, все в рамках Закона, поскольку преступления были совершены когда Вы не были военнослужащим).
3)судимости будет, сроки снятия судимости снимаются в зависимости от тяжести преступления. Судимость может быть погашена при полном отбытии наказания при условном осуждении или после дисбата.


Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
Nicolos24Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
dry Доброго время суток Вам, у моего товарища на службе случилась не приятность, в рамках ОРМ произвели его задержание по ст.228. Хронение, употребление и хотят приобщить распростронение, что скорей всего получиться у ВСО говорит, что много доказательной базы. Как можно смягчить ему накозание (условный, или на поселения), или может ему какую нибудь болячку при думать??? batman
 
lawyerДата: Суббота, 19.05.2012, 17:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
здравствуйте. все зависит от размера наркотических средств.Можно обжаловать законность проведения ОРД (постановления), и действий сотрудников при проведении ОРД, а также обжалования суд постановления о возбуждении уголовного дела.


Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
lovelsdДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это конечно может быть не в тему, подскажите кто знает, чем грозит не явка на 1 призыв, вот меня должны завтра забрать 05.06.12 собираюсь сейчас сходить на больничный, ну это мне даст две недели максимум, а дальше буду гасится до осени.. прошу не осуждать, у каждого свои причины на это.. Это мой первый призыв на отправку, хочу узнать, что мне будет если я приду осенью так сказать с повинной.. Читал статьи, видел размер штрафа может достигать до 200 тысяч.. Скажи может у кого какие случае были, с теми кто бегал от военкомата.. Буду очень признателен за помощь!
 
lawyerДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
cool здравствуйте. уходите на больничный, а после больничного никуда не ходите. Они сами должны будут повестку снова принести. Болезнь- причина уважительная. Как я понимаю, в повестке обозначена дата 05.06. как явка в военкомат. Так зачем идти в другой день- если Вы заболели и не смогли придти 5-го? Как уйдете на больничный, возьмите справку и а лечении. справку или открытый больничный или откройте больничный, с этим документом на почтампт, оттуда- телеграмму на имя военкома- что я такой-то такой нахожусь лечении, оператору показываете-он заверит телеграмму, что болеете.А дальше проблемы военкомата. Никаких штрафов....

Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
Форум » Основной раздел » Военные дела » В армии под следствием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: