[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Споры с банками » Потребительский кредит (Магазин и телевизор плюс Банк)
Потребительский кредит
seryga7319Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том,что я три месяца назад взял в банке кредит телевизор,доход был нормальный,я не официально работал,но продавец,чтобы сбыть товар,указал в анкете,что я работаю постоянно,я был не против,кто же предполагает что случится через месяц,вот и у меня случилось,жена ушла,работы нет,доход уменьшился,теперь я не могу платить столько сколько надо (1900р)пенсия у меня 3600р,я предложил банку уменьшить кредит(оплату за кредит),но те сказали явиться в Офис,и предоставить им справку с места работы и пенсию за год,а это не возможно,так как продавец в магазине,указала не верные сведения,работа была временной и справки мне никто не даст,а это получается обман.Нет,я не отказываюсь погашать кредит,мне всего лишь нужна отсрочка,через три-четыре месяца я кредит закрою полностью.Ведь бывает же такое,не у меня одного.Помогите пожалуйста хотя бы советом,что можно сделать в такой ситуации?
 
lawyerДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
Рекомендации наверное будут такие:
1)- вы же можете получить документы, подтверждающие Ваш доход (справку о размере пенсии);
- рекомендуем Вам также встать на учет в Центр занятости, предоставить в Офис справку, что Вы строите на учете в Центре занятости.
Если не хотите туда (в Офис) идти, пошлите Ваше заявление об уменьшении платы за кредит с приложенными документами заказным письмом, но лучше, если бы Вы пришли и предоставили все документы сами. Банку (кредитной организации) не выгодно терять деньги, то они пошли бы на компромисс. Такие случаи нередки.
2) есть и другой путь- через суд расторгнуть договор с банком и привести стороны в первоначальное положение. Тогда Вы будете должны лишь ту сумму, которую взяли и отдадите ее, когда будет возможность.Основания расторгнуть договор всегда можно найти, при желании.


Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
№ikaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что для Вас оптимальным вариантом было бы расторжение договора. Стороны бы были приведнены в первоначальное положение, по крайней мере, %-тов бы у Вас не было.
Можно, конечно, предоставить справки о размере пенсии.....Банк пошел бы на отсрочку.....деньги не захотел бы терять.
Попробуйте....
 
 
@ЛЕСЯДата: Четверг, 04.10.2012, 12:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не плачу по кредиту уже пол года,у меня месяцев просрочка,осталось платить 9 000,они названивают и угрожают судом,как быть?
 
lawyerДата: Пятница, 05.10.2012, 14:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Offline
здравствуйте. По поводу угроз Вы можете подать жалобу на банк в прокуратуру. Ситуация такая: есть общепринятый порядок урегулирования споров. Они должны были позвонить, сказать, у вас просрочка, пожалуйста, заплатите, а то мы будем вынуждены обратиться в суд. Все остальное-уже угрозы. Поэтому, если позвонят, можете сказать, обращайтесь в суд, я со своей стороны тогда тоже обращусь за защитой своих прав. Но подать заявление на них я считаю нужно.вообще, мало информации. Нужен текст договора. возможно нарушением банком ваших прав при заключении договора.Рекомендую в случае нарушения прав обратиться в местный роспотребнадзор
.


Ярослав Михайлов, заведующий юридического агентства "Право-законЪ",
т.+7(919)5251513,+7(987)4129472
 
Форум » Основной раздел » Споры с банками » Потребительский кредит (Магазин и телевизор плюс Банк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: